Programme / Inscription

Trophée des Ebihens Philippe Carton

Samedi 15 juin et dimanche 16 juin 2019
Muscadet

Avis de course Instructions de course

Trophée des Ebihens Philippe Carton

Samedi 15 juin et dimanche 16 juin 2019
Catégorie : Muscadet

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Trophée des Ebihens Philippe Carton

Samedi 15 juin et dimanche 16 juin 2019
Catégorie : Muscadet

 

Frais d'inscription

30€

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
30 €

 

Frais de repas

Pas de repas - 0€
1 personne 21€
2 personnes 42€
3 personnes 63€
4 personnes 84€
5 personnes 105€
6 personnes 126€

 

Total en €



trophée de Ebihens Philippe Carton

-_-
15/06/2019 au 16/06/2019

Résultat du dimanche 16 juin 2019 à 19.29 h.

Groupe COUPE MUSCADET après 5 courses (5 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  307

LONGITUDE  (MUSCADET Q)
 HERVAUX Didier

7.00 7.00 2 1 2 1 1


S N TRINITE S/MER

2

 FRA  560

SAINT PATRICK  (MUSCADET Q)
 SENOVILLE Guillaume

18.00 18.00 3 6 3 3 3


Y C GRANVILLE

3

 FRA  210

WHALE TAIL  (MUSCADET Q)
 CHARON Benoit

19.00 19.00 1 2 1 5 10


Y C GRANVILLE

4

 FRA  330

ACROBAT  (MUSCADET Q)
 LECLERE Marc

27.00 27.00 9 4 6 4 4


YCSB

5

 FRA  443

CHOUPINAUTE  (MUSCADET Q)
 COZIC Laurent

32.00 32.00 4 7 5 8 8


DINARD NAUTIQUE

6

 FRA  479

AQUABON  (MUSCADET Q)
 LAZAT Denis

43.00 43.00 7 10 9 11 6


Y C FRANCE

7

 FRA  204

PICNIC  (MUSCADET Q)
 MORVAN Mathieu

44.00 44.00 8 5 4 9 18


SURF SCH  ST MALO

8

 FRA  298

TY POT'AFSED  (MUSCADET Q)
 RAULT Pauline

48.00 48.00 6 9 14 6 13


Y C ST LUNAIRE

9

 FRA  120

GILLIAT  (MUSCADET Q)
 CLEMENT Brice

54.00 54.00 14 14 10 7 9


SN BAIE ST MALO

10

 FRA  600

MANO'S  (MUSCADET Q)
 OZENNE Gaetan

55.00 55.00 5 3 12 16 19

11

 FRA   18

APERO VERITAS  (MUSCADET Q)
 BRIANT Leo

57.00 57.00 13 8 DNS 10 2


SN BAIE ST MALO

12

 FRA  441

TI-BOUTCH  (MUSCADET Q)
 PERON Philippe

57.00 57.00 10 12 7 13 15

13

 FRA  151

AVIVA CUISINE  (MUSCADET Q)
 PIROTAIS Marc

67.00 67.00 18 15 11 12 11


SN BAIE ST MALO

14

 FRA  537

PIJADUR  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Fabrice

71.00 71.00 16 DNS DNS 2 5


YCSB

15

 FRA  565

KITTY O SHEA  (MUSCADET Q)
 MARTINEAU Jean-luc

72.00 72.00 12 13 16 17 14


US GAZELEC Paris IDF

16

 FRA  152

ANETO  (MUSCADET Q)
 ALIBERT Anne-sophie

73.00 73.00 11 16 8 18 20


Y C GRANVILLE

17

 FRA   96

SAINT AWAWA II  (MUSCADET DL)
 CARTON Olivier

83.00 83.00 17 17 13 19 17


CN  St Jacut

18

 FRA  228

CLANDESTINO  (MUSCADET Q)
 PERRIN Patrick

89.00 89.00 19 DNS DNS 15 7


Y C GRANVILLE

19

 FRA  384

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 PRIME Jean marc

94.00 94.00 20 DNS DNS 14 12


Y C GRANVILLE

20

 FRA  424

ARDBEG  (MUSCADET Q)
 SALIC Erwann

98.00 98.00 DNS 11 15 DNS DNS


AAN PORT-BLANC

21

 FRA  391

MANDARINE  (MUSCADET Q)
 LEMAY Henriette

99.00 99.00 15 DNF DNS 20 16


S N P H

---

 FRA  435

PIG GILL  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Romane

120.00 120.00 DNS DNS DNS DNF DNS


SN BAIE ST MALO

---

 FRA  571

DOUDOUNETTE  (MUSCADET Q)
 CLERAUX Madeleine

120.00 120.00 OCS DNF DNF DNS DNS


SN BAIE ST MALO

 

Aquarelle.com Finn Ouest Tour

Samedi 29 juin et dimanche 30 juin 2019
Finn

Avis de course Instructions de course

Aquarelle.com Finn Ouest Tour

Samedi 29 juin et dimanche 30 juin 2019
Catégorie : Finn

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Aquarelle.com Finn Ouest Tour

Samedi 29 juin et dimanche 30 juin 2019
Catégorie : Finn

 

 

Total en €



Aquarelle Finn Ouest Tour

-_-
29/06/2019 au 30/06/2019

Résultat du dimanche 30 juin 2019 à 18.21 h.

Groupe FINN après 5 courses (4 retenues) (24 inscrits)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA   61

HUET David

7.00 10.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

S N O NANTES

2

 FRA   99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

12.00 23.00 2
2.0
1
1.0
11
11.0
8
8.0
1
1.0

S N O NANTES

3

 FRA   77

DURU Jean

12.00 18.00 3
3.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0

C V CENTRE

4

 FRA   11

LOBERT Philippe

12.00 22.00 4
4.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
10
10.0

CN ARRADON

5

 FRA  100

CAMUSSON Laurent

22.00 30.00 8
8.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0

CN ARRADON

6

 FRA   85

LEROUGE Aubert

28.00 42.00 7
7.0
6
6.0
3
3.0
12
12.0
14
14.0

NAU FONTENAY MERVENT

7

 FRA   23

CHEDEVILLE Daniel

28.00 41.00 5
5.0
9
9.0
5
5.0
9
9.0
13
13.0

Y C ST LUNAIRE

8

 FRA  116

COMBILLET Jean bernard

33.00 47.00 9
9.0
14
14.0
14
14.0
2
2.0
8
8.0

NAUTIQUE SEVRES

9

 FRA  101

JAGOU Patrick

33.00 51.00 6
6.0
7
7.0
18
18.0
11
11.0
9
9.0

CN  St Jacut

10

 FRA   35

VENNIN Jerome

39.00 54.00 15
15.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
4
4.0

S R ROCHELAISES

11

 FRA  112

VALLIER Philippe

39.00 58.00 10
10.0
19
19.0
7
7.0
5
5.0
17
17.0

Y C ST LUNAIRE

12

 FRA   76

HERAUDET Jean bernard

41.00 56.00 12
12.0
10
10.0
15
15.0
13
13.0
6
6.0

C V CENTRE

13

 FRA   36

DE BRYE Olivier

46.00 62.00 16
16.0
15
15.0
10
10.0
16
16.0
5
5.0

CN  St Jacut

14

 FRA   37

GUILLOU Alain

55.00 78.00 13
13.0
17
17.0
23
23.0
14
14.0
11
11.0

CN ARRADON

15

 FRA  179

GABORIT Amand

55.00 75.00 14
14.0
20
20.0
12
12.0
17
17.0
12
12.0

C.V.C.E.P. SACLAY

16

 FRA   47

CHOMET Patrick

56.00 81.00 11
11.0
11
11.0
9
9.0
DNS
25.0
DNS
25.0

C V CENTRE

17

 FRA   25

PINET Christophe

59.00 79.00 20
20.0
18
18.0
20
20.0
6
6.0
15
15.0

C.V.C.E.P. SACLAY

18

 FRA   13

DE MAUBLANC Henry

61.00 80.00 19
19.0
8
8.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0

CN  St Jacut

19

 FRA  126

HERAUDET Herve

61.00 82.00 17
17.0
13
13.0
21
21.0
15
15.0
16
16.0

C V CENTRE

20

 FRA   4

DE SAINT MARS Renaud

73.00 98.00 18
18.0
22
22.0
8
8.0
DNS
25.0
DNS
25.0

CN  St Jacut

21

 FRA  161

DE POUILLY Pierre

78.00 103.00 21
21.0
16
16.0
16
16.0
DNS
25.0
DNS
25.0

CN  St Jacut

22

 FRA   84

BURGAUD Eric

92.00 117.00 DNS
25.0
23
23.0
19
19.0
DNS
25.0
DNS
25.0

CN  St Jacut

23

 FRA  147

DE NERCY Gildas

93.00 118.00 22
22.0
21
21.0
DNF
25.0
DNS
25.0
DNS
25.0

 

24

 FRA  870

LE BLAN Jean sebastien

96.00 121.00 DNF
25.0
24
24.0
22
22.0
DNS
25.0
DNS
25.0

 

 

Cornish Jaguine

Mardi 23 juillet 2019
Cornish

Avis de course Instructions de course

Cornish Jaguine

Mardi 23 juillet 2019
Catégorie : Cornish

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Cornish Jaguine

Mardi 23 juillet 2019
Catégorie : Cornish

 

 

Total en €



cornish jaguine

-_-
23/07/2019 au 23/07/2019

Résultat du mercredi 24 juillet 2019 à 10.47 h.

Groupe CORNISH après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  187

ER LANNIC  (SHRIMPER)
 RACHINEL Jean-claude

1.00 1.00 1
1.0


YCSB

2

 FRA  768

REKER BÂT  (SHRIMPER)
 PILLOT Titouan

2.00 2.00 2
2.0


BBN

3

 FRA  1011

PETIT JARDIN  (SHRIMPER 19)
 INCONNU 

3.00 3.00 3
3.0

4

 FRA   48

DESIRE  (SHRIMPER 21)
 MARY Fred

4.00 4.00 4
4.0

5

 FRA  130

PERLE NOIRE  (CRABBER)
 VANNIER Pierre

5.00 5.00 5
5.0

6

 FRA  1024

LAYLA  (SHRIMPER)
 SALOME Loic

6.00 6.00 6
6.0


YCSB

7

 FRA  284

SKED EOLE  (CRABBER)
 DEDEYAN Renaud

7.00 7.00 7
7.0


Y.C.DINARD

---

 FRA  957

SYRENUSE III  (SHRIMPER)
 DE GUICHEN Loic

13.00 13.00 DNF
13.0


YCSB

---

 FRA  760

SAINT JEAN  (SHRIMPER)
 BOUAN Anne

13.00 13.00 DNF
13.0


YCSB

---

 FRA  1153

REDBREAST  (SHRIMPER)
 VALENTIN Christian

13.00 13.00 DNF
13.0


YCSB

---

 FRA  1030

MA BAKER  (SHRIMPER)
 LUNOT Jerome

13.00 13.00 DNF
13.0

---

 FRA  235

LUCY  (SHRIMPER)
 REMINIAC Patrick

13.00 13.00 DNF
13.0


YCSB

 

Challenge Pernez

Samedi 3 août 2019
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course Instructions de course

Challenge Pernez

Samedi 3 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Challenge Pernez

Samedi 3 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Pas de résultat course interrompue 

 

Coupe Juvamine

Mardi 6 août 2019
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course Instructions de course

Coupe Juvamine

Mardi 6 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Coupe Juvamine

Mardi 6 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



juvamine habitables deriveurs et catamarans

-_-
06/08/2019 au 06/08/2019

Résultat du mercredi 7 août 2019 à 23.10 h.

Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 GER 137608

GUTHEIT Tim

1.00 1.00 1
1.0
 

 

2

 FRA   36

DE BRYE Olivier

2.00 2.00 2
2.0
 

CN  St Jacut

3

 FRA 54932

LEVIONNOIS Eric

3.00 3.00 3
3.0
 

C N RENNES

4

 FRA   13

DE MAUBLANC Henry

4.00 4.00 4
4.0
 

CN  St Jacut

5

 FRA 14995

BASSET Eric

5.00 5.00 5
5.0
 

Y C VAL ANDRE

6

 FRA   4

DE SAINT MARS Renaud

6.00 6.00 6
6.0
 

CN  St Jacut

7

 FRA  161

DE POUILLY Pierre

7.00 7.00 7
7.0
 

CN  St Jacut

8

 FRA   84

BURGAUD Eric

8.00 8.00 8
8.0
 

CN  St Jacut

9

 FRA 55985

LEON Jean

9.00 9.00 9
9.0
 

S.S.C

10

 FRA1LAS

MOUGET Anne

10.00 10.00 10
10.0
 

C N RANCE FREMUR

11

 FRA 48337

BEAULIEU Valerie

11.00 11.00 11
11.0
 

 

12

 FRA  870

LE BLAN Jean-Sebastien

12.00 12.00 12
12.0
 

 

13

 FRA  131

FERNAGU Regis

13.00 13.00 13
13.0
 

CN  St Jacut

14

 FRA 14502

LOZOUET Jean-paul

14.00 14.00 14
14.0
 

C N LANCIEUX

15

 FRA 45910

LECOLLINET Jeremie

15.00 15.00 15
15.0
 

 

16

 FRA  269

PINSAR Philippe

20.00 20.00 DNF
20.0
 

 

16

 FRA  7771

MORET Antoine

20.00 20.00 DNF
20.0
 

 

16

 FRAGAU

GAULARD Nicolas

20.00 20.00 DNS
20.0
 

 

16

 FRA  878

FRAPIER Sebastien

20.00 20.00 DNF
20.0
 

CVSQ

[Retour début de page]

Groupe CATAMARANNS après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  493

TOUBEL Gregoire

1.00 1.00 1
1.0
 

 

2

 FRA  640

HUET Renaud

2.00 2.00 2
2.0
 

CN  St Jacut

3

 C&n bsp;   16

SCHIMMEL DALIA

3.00 3.00 3
3.0
 

 

4

 FRA  691

BERTRET Francois

4.00 4.00 4
4.0
 

C N LANCIEUX

5

 C&n bsp;   15

POUPINET Bruno

5.00 5.00 5
5.0
 

 

6

 F&n bsp;   2

LAMY Paul

6.00 6.00 6
6.0
 

 

7

 C&n bsp;   5

HUET Clement

7.00 7.00 7
7.0
 

 

8

 C&n bsp;   10

PILLARD Adam

8.00 8.00 8
8.0
 

 

9

 FRA 107018

HUTIN Vincent

9.00 9.00 9
9.0
 

 

[Retour début de page]

Groupe HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 13778

BIP BIP  (MICROSAIL DE)
 LECOINTRE Sebastien

1.00 1.00   1
1.0


YCSB

2

 FRA  427

TOBAGO  (DRAGON)
 MEHEUT Bertrand

2.00 2.00   2
2.0


C N ST CAST

3

 FRA  429

SPIRIT OF PERSEVRANCE  (DRAGON)
 HERVE Jean luc

3.00 3.00   3
3.0


YCSB

4

 1147

ECOLE DE VOILE ST JACUT  (J 80)
 BASSET Eric

4.00 4.00   4
4.0


CN  St Jacut

5

 FRA   46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

5.00 5.00   5
5.0


CN  St Jacut

6

 FRA  316

SIR ISLAY  (DRAGON)
 LEGENDRE Patrice

6.00 6.00   6
6.0


C N LANCIEUX

7

 FRA  174

TARGAH  (DJINN 7)
 FAUDIER Patrice

7.00 7.00   7
7.0


CN  St Jacut

8

 FRA   1

ROSA 2  (ROSSO 28)
 ROSSIGNOL Fabrice

10.00 10.00   DNS
10.0

8

 FRA  1147

AROMATE  (SUN 2000)
 CONTAT DESFONTAINES Alain

10.00 10.00   DNS
10.0


YCSB


 

Coupe Aquarelle.com

Mercredi 7 août 2019
Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

Avis de course Instructions de course

Coupe Aquarelle.com

Mercredi 7 août 2019
Catégorie : Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Coupe Aquarelle.com

Mercredi 7 août 2019
Catégorie : Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



coupe aquarelle.com 2019

-_-
07/08/2019 au 07/08/2019

Résultat du mercredi 7 août 2019 à 20.47 h.

Groupe HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 13778

BIP BIP  (MICROSAIL DE)
 LECOINTRE Sebastien

1.00 1.00 1
1.0
 


YCSB

2

 FRA  578

PETREL  (MUSCADET DL)
 LANDOWSKI Philippe

2.00 2.00 2
2.0
 


CN  St Jacut

3

 C&n bsp;   16

TOUBEL  (SUN FAST 20)
 TOUBEL Gerard

3.00 3.00 3
3.0
 


CN  St Jacut

4

 FRA  644

ZIGZAG  (MELGES 24)
 SAMUEL Henri

4.00 4.00 4
4.0
 


Y.C.DINARD

5

 FRA  427

TOBAGO  (DRAGON)
 MEHEUT Bertrand

5.00 5.00 5
5.0
 


C N ST CAST

6

 FRA  429

SPIRIT OF PERSEVERANCE  (DRAGON)
 HERVE Jean luc

6.00 6.00 6
6.0
 


YCSB

7

 FRA   46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

7.00 7.00 7
7.0
 


CN  St Jacut

8

 FRA  177

EOLE  (FIRST 210 QR)
 KERLO Stephane

8.00 8.00 8
8.0
 

9

 D&n bsp;   1

DJOUKI  (FIRST 25 QR)
 MAZODIER Eric

9.00 9.00 9
9.0
 


CN  St Jacut

10

 FRA  201

EGOGABY  (FIRST 310 S )
 BOURGOIS Daniel

10.00 10.00 10
10.0
 


Y C ST LUNAIRE

11

 FRA  1147

AROMATE  (SUN 2000)
 CONTAT DESFONTAINES Alain

11.00 11.00 11
11.0
 


YCSB

12

 FRA  1497

SAINT JACUT  (J 80)
 DE MALLERAY Antoine

12.00 12.00 12
12.0
 


SN BAIE ST MALO

13

 FRA   7

BOEN IV  (FIRST 260 SP)
 L'HUISSIER Denis

13.00 13.00 13
13.0
 

14

 FRA  174

TARGAZH  (DJINN 7)
 FAUDIER Patrice

14.00 14.00 14
14.0
 


CN  St Jacut

15

 FRA   5

FILOU  (SUN 2000)
 LE GAVRIAN Herve

15.00 15.00 15
15.0
 

16

 FRA   1

ROSA 2  (ROSSO 28)
 ROSSIGNOL Fabrice

16.00 16.00 16
16.0
 

17

 FRA  316

SIT ISLAY  (DRAGON)
 LEGENDRE Patrice

18.00 18.00 DNS
18.0
 


C N LANCIEUX

[Retour début de page]

Groupe CORNISH après 1 courses (1 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  1045

PETIT MORGAT  (SHRIMPER)
 PETIT MORGAT 

1.00 1.00 1
1.0
 

2

 FRA  768

REKERBAT  (SHRIMPER)
 PILLOT Titouan

2.00 2.00 2
2.0
 


BBN

3

 CRA   36

ALCINA 
 LETORTU 

3.00 3.00 3
3.0
 

4

 SCH  1147

M'ENFIN  (SHRIMPER)
 M'ENFIN 

4.00 4.00 4
4.0
 

5

 FRA  187

ER LANNIC 
 RACHINEL 

5.00 5.00 5
5.0
 

6

 FRA  826

JOUBITRY  (SHRIMPER)
 LE STRAT 

6.00 6.00 6
6.0
 

7

 FRA   51

KINTAIL  (CRABBER)
 BENGUI 

7.00 7.00 7
7.0
 

8

 FRA  350

PITCH  (SHRIMPER)
 PITCH 

8.00 8.00 8
8.0
 

9

 FRA  332

KIM  (SHRIMPER)
 KIM 

9.00 9.00 9
9.0
 

10

 FRA  235

LUCY  (SHRIMPER)
 REMINIAC Patrick

10.00 10.00 10
10.0
 


YCSB

11

 FRA  1153

RED BREAST  (SHRIMPER)
 VALENTIN Christian

11.00 11.00 11
11.0
 


YCSB

12

 FRA  130

PERLE NOIRE  (CRABBER)
 VANNIER PIERRE 

12.00 12.00 12
12.0
 

13

 FRA  760

SAINT JEAN  (SHRIMPER)
 BOUAN Anne

13.00 13.00 13
13.0
 

14

 CRA   13

REBECCA  (GRABBER)
 LAURENDEL 

14.00 14.00 14
14.0
 

15

 FRA  1024

LAYLA  (SHRIMPER)
 SALOME Loic

20.00 20.00 DNF
20.0
 


YCSB

15

 FRA   6

BARAKA  (CRABBER)
 BARAKA 

20.00 20.00 DNS
20.0
 

15

 FRA  793

KINGFISHER  (SHRIMPER)
 KINGFICHER 

20.00 20.00 DNF
20.0
 

15

 FRA   78

ROCH LOUET 
 GASTAR Sophie

20.00 20.00 DNS
20.0
 

15

 FRA   23

STELLA MARIE  (SHRIMPER 21)
 STELLA 

20.00 20.00 DNF
20.0
 

[Retour début de page]

Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 14995

BASSET Eric

1.00 1.00 1
1.0
 

CN  St Jacut

2

 FRA  1017

PERRIER Simon

2.00 2.00 2
2.0
 

CN  St Jacut

3

 FRA 54932

LEVIONNOIS Eric

3.00 3.00 3
3.0
 

C N RENNES

4

 FRA 187446

BEAULIEU Romain

4.00 4.00 4
4.0
 

 

5

 F1LAS

MOUGET Anne

5.00 5.00 5
5.0
 

C N RANCE FREMUR

6

 FRA 55985

LEON Jean

6.00 6.00 6
6.0
 

 

7

 FRA 48337

BEAULIEU Valerie

7.00 7.00 7
7.0
 

 

8

 FRA 45910

LECOLLINET Jeremie

8.00 8.00 8
8.0
 

 

9

 LUX  3044

CROCQ Bertrand

9.00 9.00 9
9.0
 

YCSB

10

 FRA 167013

MILINAIRE Cedric

10.00 10.00 10
10.0
 

SN BAIE ST MALO

11

 C&n bsp;   15

GAULARD Nicolas

11.00 11.00 11
11.0
 

 

12

 FRA 14502

LOZOUET Jean-paul

12.00 12.00 12
12.0
 

C N LANCIEUX

13

 FRA  7771

MORET Antoine

15.00 15.00 DNS
15.0
 

 

13

 GBR  755

DE FERAUDY Thomas

15.00 15.00 DNF
15.0
 

 

[Retour début de page]

Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  640

HUET Renaud

1.00 1.00 1
1.0
 

CN  St Jacut

2

 FRA  691

BERTRET Francois

2.00 2.00 2
2.0
 

C N LANCIEUX

3

 FRA  493

TOUBELGREGOIRE  (GOODALL VIPE)
 TOUBEL Gregoire

3.00 3.00 3
3.0
 

4

 C&n bsp;   5

HUET CLEMENT 

4.00 4.00 4
4.0
 

 

5

 F&n bsp;   2

LAMY Jeanne

5.00 5.00 5
5.0
 

 

6

 C&n bsp;   10

PILLARD Adam

10.00 10.00 DNF
10.0
 

 

6

 FRA 107018

HUTIN Vincent

10.00 10.00 DNS
10.0
 

 

6

 FRA 109086

UMDENSTOCK Hipollyte

10.00 10.00 DNS
10.0
 

 

6

 C&n bsp;   8

DELMAZURE Louise

10.00 10.00 DNS
10.0
 

 

[Retour début de page]

Groupe FINN après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  878

FRAPIER Sebastien

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

CVSQ

2

 FRA   4

DE SAINT MARS Renaud

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0

CN  St Jacut

3

 FRA   13

DE MAUBLANC Henry

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0

CN  St Jacut

4

 FRA   36

DE BRYE Olivier

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0

CN  St Jacut

5

 FRA  161

DE POUILLY Pierre

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0

CN  St Jacut

6

 FRA  870

LE BLAN Jean-sebastien

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0

 

7

 FRA   84

BURGAUD Eric

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0

CN  St Jacut

8

 FRA  131

FERNAGU Regis

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0

CN  St Jacut

---

 FRA  147

DE NERCY Gildas

20.00 20.00 DNS
10.0
DNS
10.0

 

 

Challenge Morlé

Dimanche 11 août 2019
Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

Avis de course Instructions de course

Challenge Morlé

Dimanche 11 août 2019
Catégorie : Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Challenge Morlé

Dimanche 11 août 2019
Catégorie : Dériveur/Catamaran/Habitable/Cornish

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Challenge Morlé 2019

-_-
11/08/2019 au 11/08/2019

Résultat du dimanche 11 août 2019 à 22.32 h.

Classe : CRAB après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 CRA   36

ALCINA  (CRABBER)
 LETORTU Remy

1.00 1.00 1
1.0


SN BAIE ST MALO

2

 FRA   78

ROCH LOUET  (CRABBER)
 GASTARD Sophie

2.00 2.00 2
2.0


YCSB

3

 FRA   51

KINTAIL  (CRABBER)
 BENGUI Pierre

3.00 3.00 3
3.0


YCSB

4

 FRA   16

GWEN AR VAG  (CRABBER)
 FERROUILLAT Herve

4.00 4.00 4
4.0

---

 FRA   58

BELZA  (CRABBER)
 HANICOTTE Francois-xavier

7.00 7.00 DNF
7.0


YCSB

---

 FRA  284

SKED HEOLE  (CRABBER)
 DEDEYAN Renaud

7.00 7.00 DNS
7.0


Y.C.DINARD

[Retour début de page]

Classe : D DIV après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA   01

VANDAME Henri

1.00 1.00 1
1.0

C N RANCE FREMUR

2

 FRA  2740

MOTTE 

2.00 2.00 2
2.0

 

3

 FRA 54932

LEVIONNOIS Eric

3.00 3.00 3
3.0

C N RENNES

4

 FRA 14995

BASSET Eric

4.00 4.00 4
4.0

CN  St Jacut

5

 FRA 55985

LEON Jean

5.00 5.00 5
5.0

 

6

 FRA  9558

ROBIN Philippe

6.00 6.00 6
6.0

 

7

 FRA 187446

BEAULIEU Romain

7.00 7.00 7
7.0

 

8

 FRA 48337

BEAULIEU Valerie

8.00 8.00 8
8.0

 

9

 FRA 14502

LOZOUET Jean-paul

9.00 9.00 9
9.0

C N LANCIEUX

10

 FRA  8826

DEBRY Alain

10.00 10.00 10
10.0

YCSB

11

 FRA  2737

POULIQUEN Gildas

11.00 11.00 11
11.0

C V DES FLANDRES

12

 FRA 45919

OUI Thomas

12.00 12.00 12
12.0

 

---

 C&n bsp;   16

SERIZAY Guillaume

19.00 19.00 DNF
19.0

 

---

 GBR 52205

MADJA Gerard

19.00 19.00 DNS
19.0

 

---

 FRA  269

PINSART Jean-philippe

19.00 19.00 DNC
19.0

 

---

 FRA  6384

BOUAN Guillaume

19.00 19.00 DNC
19.0

YCSB

---

 FRA 15005

ALLAIN Jerome

19.00 19.00 DNC
19.0

Y C VAL ANDRE

---

 FRA  916

HECQUET DAMIEN

19.00 19.00 DNF
19.0

 

[Retour début de page]

Classe : DRA après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  324

AR SENIC  (DRAGON)
 ROLLAND Guillaume

1.00 1.00 1
1.0


C N CARANTEC

2

 FRA  415

PANDORA  (DRAGON)
 BOSVIEUX Aude

2.00 2.00 2
2.0


Y C FRANCE

3

 FRA  427

TOBAGO  (DRAGON)
 MEHEUT Bertrand

3.00 3.00 3
3.0


C N ST CAST

4

 FRA  360

TRIONA  (DRAGON)
 KARCHER Didier

4.00 4.00 4
4.0


Y C ST CAST

5

 FRA  316

SIR ISLAY  (DRAGON)
 LEGENDRE Patrice

5.00 5.00 5
5.0

6

 F&n bsp;  230

BELLOU  (DRAGON)
 BALANCA Jean luc

6.00 6.00 6
6.0


C.V.R.L.

7

 FRA  273

SHANTI  (DRAGON)
 VANDAME Caroline

7.00 7.00 7
7.0


CV ST AUBIN ELBEUF

[Retour début de page]

deriveurs (FINN) après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  878

FRAPIER Sebastien

1.00 1.00 1
1.0

CVSQ

2

 FRA  101

JAGOU Patrick

2.00 2.00 2
2.0

CN  St Jacut

3

 FRA  161

DE POUILLY Pierre

3.00 3.00 3
3.0

CN  St Jacut

4

 FRA   84

BURGAUD Eric

4.00 4.00 4
4.0

CN  St Jacut

5

 36

DE BRYE Olivier

5.00 5.00 5
5.0

CN  St Jacut

6

 FRA  870

LEBLAN Js

6.00 6.00 6
6.0

 

7

 FRA  147

DE NERCY Gildas

7.00 7.00 7
7.0

 

---

 FRA   13

DE MAUBLANC Henry

10.00 10.00 DNF
10.0

CN  St Jacut

---

 FRA  131

FERNAGU Regis

10.00 10.00 DNF
10.0

CN  St Jacut

[Retour début de page]

catamarans (GR4) après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  691

BERTRET Francois

1.00 1.00 1
1.0

C N LANCIEUX

2

 FRA 99481

LE GAVRIAN Herve

2.00 2.00 2
2.0

Y C CROUESTY ARZON

3

 C&n bsp;   5

HUET Antoine

3.00 3.00 3
3.0

 

4

 FRA 109086

UMDENSTOCK Hippolyte

4.00 4.00 4
4.0

CN  St Jacut

5

 FRA  4974

RENAULT Didier

5.00 5.00 5
5.0

SR S.P. QUIBERON

---

 FRA 22130

SEVENET Pierre-olivier

13.00 13.00 DNF
13.0

 

---

 F&n bsp;   2

LAMY Jeanne

13.00 13.00 DNF
13.0

 

---

 C&n bsp;   10

SERIZAY Margaux

13.00 13.00 DNC
13.0

 

---

 C&n bsp;   1

HUET Clement

13.00 13.00 DNF
13.0

 

---

 FRA 202184

DESTRIBATS Patrick

13.00 13.00 DNF
13.0

CN  St Jacut

---

 FRA  4327

ALSAC Tanguy

13.00 13.00 DNC
13.0

 

---

 FRA 107018

HUTIN Vincent

13.00 13.00 DNS
13.0

 

[Retour début de page]

habitables (HAB D) après 1 courses (1 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA   11

ACROBATE  (MUSCADET Q)
 LECLERE Jorge

1.00 1.00 1
1.0


YCSB

2

 FRA  578

PETREL  (MUSCADET DL)
 LANDOWSKI Philippe

2.00 2.00 2
2.0


CN  St Jacut

3

 FRA  144

SEVY  (J 70)
 MARTIN Jean-yves

3.00 3.00 3
3.0

4

 FRA  1147

AROMATE  (SUN 2000)
 CONTAT DESFONTAINES Alain

4.00 4.00 4
4.0


YCSB

5

 FRA 28724

ALAIN MOTTAIG  (FEELING 850 )
 MOTTAIS Alain

5.00 5.00 5
5.0


C N ST CAST

6

 C&n bsp;   12

MINETOO  (SUN FAST 20)
 TOUBEL Gerard

6.00 6.00 6
6.0


CN  St Jacut

7

 FRA   46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

7.00 7.00 7
7.0


CN  St Jacut

8

 FRA 18218

JASMINE  (SUN FAST 32 )
 CODRON Paul

8.00 8.00 8
8.0


Y C ST CAST

9

 FRA  479

BO PRINCE  (SURPRISE Q)
 MARQUET Antoine

9.00 9.00 9
9.0


CN  St Jacut

10

 D&n bsp;   1

MAZODIER  (FIRST 25 QR)
 MAZODIER Eric

10.00 10.00 10
10.0

11

 FRA  428

ZAMBAZ  (MELGES 24)
 ROBIN Josselin

11.00 11.00 11
11.0

12

 C&n bsp;   15

OLOFF  (SUN 2500 DL)
 DUPREZ Tanguy

12.00 12.00 12
12.0


C V DES FLANDRES

13

 FRA  644

ZIG ZAG 18  (MELGES 24)
 SAMUEL Henri

13.00 13.00 13
13.0


Y.C.DINARD

14

 FRA   1

ROSA 2  (ROSSO 28)
 ROSSIGNOL Fabrice

14.00 14.00 14
14.0


CN  St Jacut

15

 FRA   55

FLIBUSTE  (SUN 2000)
 CRONIER Thierry

15.00 15.00 15
15.0

16

 FRASO

YAKASOUKE  (SUN ODYSSEY )
 DUPREZ David

16.00 16.00 16
16.0

---

 FRA  641

JUNGEL SPEED  (J 80)
 LENGLART Herve

20.00 20.00 DNF
20.0


C N ST CAST

---

 FRA 13696

ASTURIA  (CENTURION 42)
 LABOURET Philippe

20.00 20.00 DNC
20.0


YCSB

---

 C&n bsp;   14

UMDENSTOCK  (FLIRT Q)
 UMDENSTOCK Thibault

20.00 20.00 DNF
20.0

[Retour début de page]

Cornish (SHRIM) après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  1045

PETIT MORGAT  (SHRIMPER)
 PLANTROU Stephane

1.00 1.00 1
1.0


YCSB

2

 FRA  1030

MA BAKER 
 LUNOT Joel

2.00 2.00 2
2.0


YCSB

3

 FRA  793

KING FISHER  (SHRIMPER)
 LE BARON Eric

3.00 3.00 3
3.0


YCSB

4

 SCH  1147

M'ENFIN  (SHRIMPER)
 DEVAUX Jean-claude

4.00 4.00 4
4.0


YCSB

5

 FRA  187

ER LANNIC  (SHRIMPER)
 RACHINEL Jean-claude

5.00 5.00 5
5.0


YCSB

6

 FRA  826

JOUBITRI  (SHRIMPER)
 LE STRAT Rodolphe

6.00 6.00 6
6.0


YCSB

7

 FRA  768

REKER BAT  (SHRIMPER)
 PILLOT Laurent

7.00 7.00 7
7.0


Y.C.DINARD

8

 FRA  235

LUCY  (SHRIMPER)
 REMINIAC Patrick

8.00 8.00 8
8.0


YCSB

9

 FRA  1153

REDBREAST  (SHRIMPER)
 LEFEBVRE Christian

9.00 9.00 9
9.0


LSOVCL

10

 FRA  716

COROMANDEL  (SHRIMPER)
 LE CHEVALIER Philippe

10.00 10.00 10
10.0


YCSB

11

 FRA   23

STELLA MARIS  (SHRIMPER 21)
 SEGARD Xavier

11.00 11.00 11
11.0


YCSB

---

 FRA  332

KIM  (SHRIMPER)
 LEFEBVRE Philippe

15.00 15.00 DNF
15.0


SR PERROS

---

 FRA   54

JOLYMER  (SHRIMPER)
 MERCELAT Joel

15.00 15.00 DNC
15.0

---

 FRA  791

MAROLIANE II  (SHRIMPER)
 RUDAUX Jean pierre

15.00 15.00 DNF
15.0


YCSB

 

Coupe Max et Lili

Dimanche 11 août 2019
Bateaux école Optimist Topaz 12 14 16 planche à voile

Régate école réservée aux 8/17 ans



Avis de course

Coupe Max et Lili

Dimanche 11 août 2019
Catégorie : Bateaux école Optimist Topaz 12 14 16 planche à voile

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Coupe Max et Lili

Dimanche 11 août 2019
Catégorie : Bateaux école Optimist Topaz 12 14 16 planche à voile

 

 

Total en €



Course non courue

 

Coupe du Conseil Municipal

Mercredi 21 août 2019
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course Instructions de course

Coupe du Conseil Municipal

Mercredi 21 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Coupe du Conseil Municipal

Mercredi 21 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Coupe du Conseil Municipal

-_-
21/08/2019 au 21/08/2019

Résultat du mercredi 21 août 2019 à 17.49 h.

Groupe HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  174

TARGAZH  (DJINN 7)
 FAUDIER Patrice

1.00 1.00 1
1.0


CN  St Jacut

---

 FRA  427

TOBAGO  (DRAGON)
 MEHEUT Bertrand

5.00 5.00 DNF
5.0


C N ST CAST

---

 FRA   46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

5.00 5.00 DNC
5.0


CN  St Jacut

---

 D&n bsp;   1

MAZODIER  (FIRST 25 S Q)
 MAZODIER Eric

5.00 5.00 DNF
5.0


CN  St Jacut

[Retour début de page]

Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA   13

DE MAUBLANC Henry

1.00 1.00 1
1.0

CN  St Jacut

2

 FRA  878

FRAPIER Sebastien

2.00 2.00 2
2.0

CVSQ

3

 FRA  1017

PERRIER Simon

3.00 3.00 3
3.0

CN  St Jacut

4

 FRA 54932

LEVIONNOIS Eric

4.00 4.00 4
4.0

C N RENNES

5

 FRA   84

BURGAUD Eric

5.00 5.00 5
5.0

CN  St Jacut

6

 FRA 14995

BASSET Eric

6.00 6.00 6
6.0

CN  St Jacut

7

 FRA  130

MOUGET Anne

7.00 7.00 7
7.0

C N RANCE FREMUR

8

 FRA 55985

LEON Jean

8.00 8.00 8
8.0

 

9

 LUX  3044

CROCQ Bertrand

9.00 9.00 9
9.0

YCSB

10

 FRA  141

FERNAGU Regis

10.00 10.00 10
10.0

CN  St Jacut

11

 FRA   85

MILINAIRE Antoine

11.00 11.00 11
11.0

 

12

 FRA  206

BASSET Herve

12.00 12.00 12
12.0

 

---

 GBR  363

BASSET Benoit

18.00 18.00 DNS
18.0

 

---

 ITA  135

BAUDRY Gilles

18.00 18.00 DNF
18.0

C N B P P

---

 FRA 14502

LOZOUET Jean-paul

18.00 18.00 DNC
18.0

C N LANCIEUX

---

 FRA   4

DE SAINT MARS Renaud

18.00 18.00 DNS
18.0

CN  St Jacut

---

 FRA 45919

SEBASTIEN Antoine

18.00 18.00 DNF
18.0

 

[Retour début de page]

Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  4975

RENAULT Christophe

1.00 1.00 1
1.0

 


 

Coupe Gautrat

Jeudi 22 août 2019
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course Instructions de course

Coupe Gautrat

Jeudi 22 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Coupe Gautrat

Jeudi 22 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



Coupe Gautrat

-_-
22/08/2019 au 22/08/2019

Résultat du jeudi 22 août 2019 à 20.55 h.

Groupe HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA   46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

1.00 1.00 1
1.0


CN  St Jacut

2

 FRA  427

TOBAGO  (DRAGON)
 MEHEUT Bertrand

2.00 2.00 2
2.0


C N ST CAST

3

 FRA  174

FAUDIER  (DJINN 7)
 FAUDIER Patrice

3.00 3.00 3
3.0


CN  St Jacut

[Retour début de page]

Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  878

FRAPIER Sebastien

1.00 1.00 1
1.0

CVSQ

2

 FRA 14995

BASSET Eric

2.00 2.00 2
2.0

CN  St Jacut

3

 FRA   13

DE MAUBLANC Henry

3.00 3.00 3
3.0

CN  St Jacut

4

 FRA   4

DE SAINT MARS Renaud

4.00 4.00 4
4.0

CN  St Jacut

5

 FRA 54932

LEVIONNOIS Eric

5.00 5.00 5
5.0

C N RENNES

6

 FRA  870

LEBLAN  (FINN)
 LEBLAN Js

6.00 6.00 6
6.0

7

 FRA 167013

MILINAIRE Philippe

7.00 7.00 7
7.0

C N ST CAST

8

 FRA  141

FERNAGU Regis

8.00 8.00 8
8.0

CN  St Jacut

9

 GBR 52205

SMADJA Gerard

9.00 9.00 9
9.0

 

10

 FRA  1111

AMELOT Frederic

10.00 10.00 10
10.0

 

---

 FRA 55985

LEON Jean

12.00 12.00 DNC
12.0

 

[Retour début de page]

Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  4974

RENAULT Christophe

1.00 1.00 1
1.0

 

2

 FRA   14

HUET Clement

2.00 2.00 2
2.0

 


 

Coupe Platus

Samedi 24 août 2019
Habitable/dériveur/catamaran

Avis de course Instructions de course

Coupe Platus

Samedi 24 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Les champs suivis d'une étoile (*) sont obligatoires.

 

Skipper

 

Bateau

 

Equipage

 

Message

 

Attestation

 

Coupe Platus

Samedi 24 août 2019
Catégorie : Habitable/dériveur/catamaran

 

Frais d'inscription

Moins de 18 ans - 0€
Membre du Club 10 €
Autre 15 €

 

Frais de cagnard

Pas de cagnard - 0€
Cagnard 30€

 

Total en €



COUPE PLATUS

-_-
24/08/2019 au 24/08/2019

Résultat du samedi 24 août 2019 à 18.45 h.

Groupe HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  427

TOBAGO  (DRAGON)
 MEHEUT Bertrand

1.00 1.00 1
1.0


C N ST CAST

2

 FRA  342

STARDUST  (FUN)
 CHAILLOUS Andre

2.00 2.00 2
2.0


C N ST CAST

3

 FRA  316

SIR ISLAY  (DRAGON)
 LEGENDRE Patrice

3.00 3.00 3
3.0


C N LANCIEUX

4

 FRA  410

SEASIDE  (FUN)
 MILINAIRE Cedric

4.00 4.00 4
4.0


SN BAIE ST MALO

5

 FRA D  1

MAZODIER  (FIRST 25 S Q)
 MAZOSIER Eric

5.00 5.00 5
5.0

6

 FRA   46

ILLICO  (FUN)
 EVRARD Kevin

6.00 6.00 6
6.0


CN  St Jacut

7

 FRA  174

TARGAZH  (DJINN 7)
 FAUDIER Patrice

7.00 7.00 7
7.0


CN  St Jacut

---

 FRA   1

ROSA 2  (ROSSO 28)
 ROSSIGNOL Fabrice

9.00 9.00 DNS
9.0


CN  St Jacut

[Retour début de page]

Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  878

FRAPIER Sebastien

1.00 1.00 1
1.0

CVSQ

2

 FRA 14995

BASSET Eric

2.00 2.00 2
2.0

CN  St Jacut

3

 FRA  101

JAGOU Patrick

3.00 3.00 3
3.0

CN  St Jacut

4

 FRA 54932

LEVIONNOIS Eric

4.00 4.00 4
4.0

C N RENNES

5

 FRA   13

DE MAUBLANC Henry

5.00 5.00 5
5.0

CN  St Jacut

6

 FRA  1017

PERRIER Simon

6.00 6.00 6
6.0

CN  St Jacut

7

 FRA   84

BURGAUD Eric

7.00 7.00 7
7.0

CN  St Jacut

8

 LUX  3044

CROCQ Bertrand

8.00 8.00 8
8.0

YCSB

9

 FRA   85

MILINAIRE Antoine

9.00 9.00 9
9.0

 

10

 FRA 45910

LECOLLINET Lehon

10.00 10.00 10
10.0

 

11

 GBR 52205

SMADJA Gerard

11.00 11.00 11
11.0

 

12

 FRA  1111

AMELOT Frederic

12.00 12.00 12
12.0

 

---

 FRA 55985

LEON Jean

15.00 15.00 DNC
15.0

 

---

 FRA  202

DESTRIBATS Patrick

15.00 15.00 DNS
15.0

CN  St Jacut

[Retour début de page]

Groupe CATAMARANS après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  640

HUET Renaud

1.00 1.00 1
1.0

 

2

 FRA  4974

RENAULT Christophe

2.00 2.00 2
2.0

 

3

 FRA 99481

LE GAVRIAN Herve

3.00 3.00 3
3.0

 

4

 FRA  691

BERTRET Francois

4.00 4.00 4
4.0

C N LANCIEUX

5

 FRA F  2

LAMY Jeanne

5.00 5.00 5
5.0

 

6

 FRA   14

BRISEDOU Leopold

6.00 6.00 6
6.0